Волонтерские организации, активисты

Воткинская городская общественная организация "Особое детство"

Президент – Хохрякова Татьяна Юрьевна

doctor-tu@yandex.ru

На основании пункта 4 статьи 31.4 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Постановления Правительства РФ от 26.01.2017 № 89 «О реестре некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг» и представленных документов, Управлением Министерства юстиции РФ по УР 18.06.2018 принято решение о признании общественной организации «Особое детство» исполнителем общественно полезных услуг:
    1.      Услуги, предусматривающие реабилитацию и социальную адаптацию. инвалидов, социальное сопровождение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья:
    2.       Оказание информационно-справочной поддержки гражданам по вопросам инвалидности, социальной защиты, медико-социальной экспертизы и реабилитации, абилитации инвалидов, в том числе женщин-инвалидов, девочек-инвалидов, а также пострадавших в результате чрезвычайных обстоятельств;
    3.      Проведение социокультурной реабилитации или абилитации инвалидов.
      Организация включена в реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг 18.06.2018 за номером 118180062 сроком на два года.